Хесед

Благотворительность и поддержка друг друга всегда были характерной чертой еврейского образа жизни, частью культуры и традиций еврейского народа.

Служение людям "золотого" возраста

Нередко бывает, что пожилые люди оказываются одинокими, отверженными и социально незащищёнными. Такие люди нуждаются не только в материальной помощи, но и в общении. Волонтёры общины встречаются с пожилыми людьми, чтобы поговорить и выслушать их, порадовать подарками, посетить театр, послушать музыку и даже потанцевать, поделиться частичкой Божьего тепла и радости.

Служение детям и подросткам "Эхад"

Эхад - это центр помощи детям и подросткам, оказавшимся в тяжёлых жизненных обстоятельствах. В основном это дети из кризисных семей. Волонтеры помогают детям почувствовать себя любимыми и нужными, а главное - познакомиться с их Небесным Отцом.

Служение кормления бездомных "Ковчег"

Регулярно в нескольких локациях Киева волонтеры общины:

  • раздают горячую еду и теплую одежду для бездомных и малоимущих
  • общаются с людьми, молятся с ними

Тюремное служение "Хофеш"

Волонтёры общины проводят уроки духовного воспитания, организовывают спортивные и культурные мероприятия для несовершеннолетних заключённых украинских колоний, принося в юные ожесточённые сердца свет и любовь, которые помогают ребятам начать жизнь с чистого листа.

Подпишись, чтобы ничего не пропустить
Спасибо, что подписались!
Ой вей!